Астраханская область: лучший управляющий совет 2012 года

04.Дек.2012

4 декабря 2012 года были подведены итоги конкурса на звание лучшего школьного управляющего совета. Первое место в конкурсе заняла школа № 236. Конкурс, уже четвертый год организует и проводит Министерство образования Астраханской области.

Свои проекты представили делегаты от всех муниципальных образований области. Представители школы из Знаменска - завуч по воспитательной работе школы Валентина Александровна Шмакова и председатель управляющего совета Елена Леонардовна Прокопенкоу представили презентацию с рассказом о Совете, наглядные материалы, иллюстрирующие работу и ответили на вопросы представителей конкурсной комиссии.

По их словам, в управляющий совет школы входит 19 человек – это школьники, педагоги, родители, представители муниципалитета, выпускники. В совете работает четыре комиссии – правовая, организационно-педагогическая, финансово-хозяйственная и по работе с сообществом. В их рамках решается ряд важных задач. Например, здоровьесбереженье и профессиональная ориентация школьников.

Так, в прошлом году благодаря работе управляющего совета в каждом классе школы были установлены кулеры с питьевой водой, совместно с педагогами были органзованы различные мероприятия, в том числе туристические походы и поездки.

Стало доброй традицией посещение будущими выпускниками мест работы родителей, участие в днях открытых дверей Астраханских и Волгоградских вузов – это помогает школьникам выбрать профессию.

Работу Управляющего совета знаменской школы областная комиссия оценила на отлично. Победители получили главный приз конкурса - автоматизированное рабочее место.