В Магнитогорске пройдет «горячая линия» по незаконным сборам в школах

03.Окт.2013

«Горячая линия» будет работать каждый день с 9:00 до 17:30. По сообщению администрации Магнитогорска, по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных учреждениях позвонить может каждый.

Звонки будут принимать специалисты: по телефону 264-60-30 Елена Юрьевна Бондарева, начальник отдела организационно-правового обеспечения управления по надзору и контролю в сфере образования; по номеру 264-60-95 Галина Александровна Грузинова, главный специалист отдела  государственного надзора и контроля управления по надзору и контролю в сфере образования; по номеру 264-58-13 Ольга Ивановна Статирова, начальник отдела лицензирования образовательной деятельности управления по надзору и контролю в сфере образования.

Напомним, на этой неделе прокуратура Челябинской области передала в суд дело о том, что в школе № 1 города Карабаша родителей учеников заставляли покупать учебники из обязательного списка. А эти учебники должны быть в школьном фонде. Прокуратура обратилась в суд с требованием обеспечить школьников бесплатными учебниками и пособиями по всем обязательным предметам, так как законодательство России должно гарантировать гражданину бесплатное общее образование.

Источник: magnitogorsk.rusplt.ru