Archive for 2010

Искать возможности, а не причины

03.Ноя.2010

Возглавлять управляющий совет одной из базовых школ района – это большая и ответственная общественная нагрузка. Чтобы этот выборный орган успешно работал, во главе должен стоять неравнодушный человек, душой болеющий за всё, чем живёт сегодня школа. В чём видит основную цель своей работы, за какие проблемы берётся и каких результатов достиг управляющий совет ВСОШ №2? Об этом мы беседуем с председателем О. Н. КАСТОРНОВОЙ.

Опираясь на поддержку родителей

03.Ноя.2010

Управляющий совет в нашей школе был создан в 2003 году, но активно начал работу с 2008-го, когда его возглавила Ольга Николаевна Касторнова (члены Ю. В. Шамаров, Т. В. Чернова, Т. Ю. Смолярова). В совет входит 13 человек: 4 родителя, 4 педагога, 3 учащихся, представитель отдела образования и я от администрации школы. Заседания проводим один раз в квартал. В составе управляющего совета – 3 комиссии: учебная, санитарно-бытовая, финансовая, которые работают по своим планам и графикам.