Archive for 2012

2012

Костромская область: стажировки для обмена опытом

29.Ноя.2012

В ноябре 2012 года Департамент образования и Костромской областной институт развития образования организовали специальную стажировочную площадку для обмена опытом представителей Управляющих советов. На площадке обсуждались практические вопросы - как общественность может участвовать в управлении школой?

Разговор ведёт управляющий совет

25.Дек.2012

Руководители образовательных учреждений "столичного", председатели и члены управляющих советов школ в рамках "круглого стола", который состоялся в Московской школе, обсудили актуальные вопросы современного образования.

2012

Н.Ф. Закожурникова, директор Верхне-Синячихинской школы №2: Как выжить малокомплектным школам?

18.Дек.2012

Нина Федоровна Закожурникова, директор Верхне-Синячихинской школы №2, Алапаевский район, Свердловская область: Если подход подушевого финансирования сохранится и для маленьких школ, они просто вымрут.

2012

Исаак Калина, руководитель Департамента образования Москвы: Зачем Москве образовательные комплексы?

18.Дек.2012

Исаак Калина, руководитель Департамента образования Москвы: Процедура объединения в комплексы учитывает интегрированное мнение родителей и педколлектива. И если Управляющий совет школы против, решение об объединении в комплекс принято быть не может.

2012

Встреча начальника управления образования Западного округа Москвы с председателями советов

08.Дек.2012

8 декабря 2012 года состоялось очередная встреча начальника Западного окружного управления образования Бариновой Т.Ю. с председателями управляющих советов.

Астраханская область: лучший управляющий совет 2012 года

04.Дек.2012

4 декабря 2012 года были подведены итоги конкурса на звание лучшего школьного управляющего совета. Первое место в конкурсе заняла школа № 236. Конкурс, уже четвертый год организует и проводит Министерство образования Астраханской области.

2012

Советы школ в помощь образованию

16.Ноя.2012

Участники конференции в субботу, 10 ноября, обсудили направления работы ассоциации, родительскую инициативу, профилактику асоциального поведения детей. Также было принято положение о конкурсе «Лучший управляющий совет школ Тюмени».

Управляющие советы школ Москвы – форпосты гражданского общества

16.Ноя.2012

16 ноября в Общественной палате РФ прошла конференция "Управляющие советы школ Москвы – форпосты гражданского общества". В ней приняли участие чиновники и представители общественности, в том числе члены управляющих советов школ Москвы. Участники дискуссии отметили, что в последние годы в столице заметен серьезный прогресс в обеспечении открытости системы образования, развитии государственно-общественного управления образовательными учреждениями.