Archive for 2013

2013

Вступил в силу закон о раннем выявлении употребления наркотиков в школах

20.Дек.2013

5 декабря 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.06.2013 N 120-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ" который предписывает органам и учреждениям больше внимания уделять раннему выявлению упортебления наркотиков. Раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя социально-психологическое тестирование и профилактические медицинские осмотры обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования.

2013

Попечительский совет МОУ «Шерьинская средняя общеобразовательная школа»

19.Дек.2013

Родители - обязательные участники образовательного процесса. В сельской местности школа является центром воспитательной работы. Родители, учителя, учащиеся хорошо знают друг друга, т.к. объединены общей территорией, общим местом проживания.

2013

Попечительский совет МОУ «Шадейская средняя общеобразовательная школа» Кунгурского муниципального района

19.Дек.2013

Работа школы невозможна без сотрудничества с родителями, активного участия их в учебно-воспитательном процессе. Совместные дела имеют огромный воспитательный эффект. Система работы с родителями предусматривает  вовлечение их в школьное самоуправление. Одной из форм общественного самоуправления являются Попечительские советы, а  источниками внебюджетного финансирования образовательного учреждения - благотворительные взносы.

2013

Попечительский совет МОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» Частинского муниципального района

19.Дек.2013

Готовность школы к сотрудничеству с семьей и другими общественными институтами является одной из характеристик ее открытости, признаком демократичности.

2013

Попечительский совет МОУ «Филатовская средняя общеобразовательная школа» Ильинского муниципального района

19.Дек.2013

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Филатовская средняя общеобразовательная школа», далее МОУ «ФСОШ», располагается на территории Филатовского сельского поселения. У МОУ ФСОШ имеется структурное подразделение детский сад «Колосок». Основная миссия учреждения – развитие мотивации к учению, реализация образовательных программ в интересах личности, общества, государства.

2013

Попечительский совет МОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» Уинского района

19.Дек.2013

МОУ «Уинская средняя общеобразовательная школа» имеет богатую историю с 1856 года. В 2011 году школа отметит столетний юбилей. Сегодня в школе обучается 630 детей. 65% учителей – выпускники школы.

2013

Управляющий совет МОУ «Тойкинская средняя общеобразовательная школа»

19.Дек.2013

Право на участие в управлении родителей и учащихся, продекларированное законом, реализуется школой с 2000 года.

Управляющий совет МОУ «Сылвенская средняя школа № 1» Пермского района

19.Дек.2013

Закономерным следствием демократизации современного российского общества явилось изменение подходов к управлению школой. Один из путей демократизации управления образованием – это переход от государственного к государственно-общественному управлению.

Совет МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» города Кунгура

19.Дек.2013

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» - одна из старейших школ города.

Управляющий совет МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» города Лысьва

19.Дек.2013

В 2004 году в нашей школе был создан Совет учреждения с целью содействия развитию школы, решению вопросов, способствующих организации образовательного процесса и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления. Все эти годы Совет учреждения осуществляет свою деятельность на основании Устава  п. 7.5 и Положения «О Совете учреждения» и определяет образовательную политику школы. В состав Совета входят представители родителей, учащихся и педагогов.