Archive for March 2013

Минобрнауки разослало по регионам единые требования к школьной форме

01.Апр.2013

Министерство образования и науки России разработало и направило в регионы для использования примерный документ об установлении единых требований к одежде школьников, сообщается на официальном сайте Минобрнауки.

Управляющий совет школы №115 г. Перми

31.Мар.2013

"Первый проект был посвящен созданию питьевого режима для школьников. Результатом реализации проекта стали оборудованные флягами с чистой водой и стаканчиками все кабинеты начального звена. Вторым проектным направлением деятельности совета стало создание школьной библиотеки, отвечающей современным информационно-коммуникационным требованиям. В рамках третьего проекта родители отремонтировали кабинет и переоборудовали его в физкультурный зал для малышей. Среди этих трех направлений каждый класс выбирал то, куда он хочет направить свои усилия. И во всех трех проектах активно участвовали родители."

История управляющего совета кадетской школы №1 г. Перми

31.Мар.2013

"Одним из значимых достижений управляющего совета стала современная благоустроенная столовая. Ранее монополию по питанию в районе захватил один предприниматель, поэтому было очень трудно что-либо изменить. Как говорится, никуда не денешься. На помощь пришли родители. Обратившись к специалистам Роспотребнадзора, они сумели найти хорошего индивидуального предпринимателя, который соответствовал новым требованиям."

Управляющий совет школы №16

Управляющий совет школы №108

31.Мар.2013

"Ключ от всех проблем - информация. К сожалению, далеко не все родители знают, что существуют управляющие советы и не знают, зачем они нужны. Более того, родители даже не знают, куда уходят деньги, которые они "жертвуют" школе. Именно поэтому с родителями нужно разговаривать"