Archive for June 2013

2013

Управляющие советы школ становятся реальной силой

26.Июн.2013

За год работы в пилотном проекте по развитию образования зарплата педагогов в школах столицы выросла в среднем на 15 - 20 процентов, в каждом учебном заведении появились дееспособные управляющие советы, происходит объединение школ и детских садов в крупные образовательные комплексы с большим количеством профильных классов. О том, какие еще изменения произошли в системе образования за прошедший учебный год, на заседании наблюдательного совета рассказали руководители Северного и Северо-Западного окружных управлений образования.

2013

В Мурманске в 2013 году реализуется комплексный проект "Дорога в школу"

15.Июн.2013

Автомобильные подъезды к 52 образовательным учреждениям Мурманска отремонтируют в 2013 году в рамках проекта "Дорога в школу", сообщил в пятницу глава города Алексей Веллер. "Это первый подобный за время существования города комплексный проект", — пояснил Веллер.

Данные о тестировании четвероклассников на протяжении 9 часов

15.Июн.2013

Прокуратура Свердловской области начала проверку по факту организации вступительных экзаменов в гимназии №2 Екатеринбурга, где, по заявлению родителей, ученики 4 класса сдавали экзамены девять часов подряд без еды и питья, сообщила РИА Новости в пятницу представитель надзорного ведомства.

2013

Прокуратура через суд требует уволить директора и двух педагогов

15.Июн.2013

Прокуратура через суд требует уволить директора и двух педагогов Второй Донской Императора Николая II кадетской школы, которые имеют судимости.

2013

Стройка с гарантией. Ремонт в школах смогут контролировать родители учеников

12.Июн.2013

Однако в этом году изменился подход к распределению бюджетных средств на ремонт: теперь школы будут сами решать, что в первую очередь им необходимо отремонтировать и о какой сумме идёт речь.

2013

Шестидневная голодовка астраханских педагогов заставила власть пересмотреть реорганизацию образовательного учреждения

06.Июн.2013

Авторы успеха: 18 педагогов астраханского Центра детского научно-технического творчества с помощью Александра Каманина, депутата Астраханской областной Думы, и Олега Шеина, депутата Государственной Думы