Archive for August 2013

Управляющий совет школы № 363 г.Москвы против насильного слияния

30.Авг.2013

30 августа, кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин примет участие в заседании Управляющего совета школы № 363, члены которого протестуют против насильственного слияния этого учебного заведения со школой №1294.

2013

Школьники села Чехов получат стадион с искусственным покрытием

28.Авг.2013

В селе Чехов Холмского района в следующем году появится стадион с искусственным покрытием. Пока назвать это место стадионом можно лишь с натяжкой: на балансе образовательного учреждения он не находится и по сути представляет собой площадку, просто приспособленную под занятия спортом и проведение линеек.

Школа ремонта. В Москве обновили образовательные учреждения

28.Авг.2013

1 сентября в этом году станет 2-м - именно в этот день, в понедельник, начнётся новый учебный год. Но ремонт во всех московских школах и других учреждениях образования закончился неделей раньше - 25 августа.

В школе №22 Южно-Сахалинска открывают авиационный класс

20.Авг.2013

С 1 сентября на базе средней школы №22 Южно-Сахалинска стартует проект по популяризации авиационных профессий "Молодой авиатор Сахалина".

В прошедшую субботу состоялось родительское собрание, на котором присутствовали ученики 10 классов и их родители. Идет сбор заявлений от желающих учиться в авиационном классе.

2013

В состав управляющих советов школ Москвы включат сотрудников медучреждений

02.Авг.2013

Сотрудников медицинских учреждений, закрепленных за школами, включат в состав управляющих советов школ Москвы, сообщил на селекторном совещании исполняющий обязанности руководителя столичного департамента образования Исаак Калина.

2013

Качество ремонта московских школ поставлено на общественный контроль

11.Авг.2013

На северо-востоке столицы в здании школы № 752 прошла встреча представителей Департамента образования города Москвы, родительской общественности, администрации образовательного учреждения и журналистов. Собравшиеся обсуждали степень готовности московских школ к новому учебному году и новые формы контроля за проведением ремонтных работ в образовательных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба Мэрии Москвы.

2013

Социальный бизнес вальдорфской школы: «Согласие» обрело собственное здание и приглашает зеленоградцев к партнерству

09.Авг.2013

Родителям удалось собрать лишь чуть более 1 миллиона из 20 миллионов рублей, которые должны были стать первым взносом за дом для школы — однако, владельцы здания пошли навстречу и сдали его в долгосрочную аренду с последующим правом выкупа. Теперь на повестке дня у «Согласия» срочный ремонт новых помещений и первое сентября в собственном доме, который сможет принять больше воспитанников детского сада и учеников в школьные классы. А для взрослых зеленоградцев школа планирует запустить городскую культурно-образовательную площадку и приглашает их к сотрудничеству — в реализации креативных проектов, поддержке некоммерческой образовательной деятельности «Согласия» и в виде простой человеческой помощи по ремонту.

Прокуратура на Сахалине требует оборудовать школьные автобусы системой ГЛОНАСС

02.Авг.2013

Прокуратурой в 2013 году в рамках модернизации региональных систем общего образования выявлялись факты несоответствия школьных автобусов требованиям безопасности дорожного движения.

XV Корабль дружбы прибыл из Японии на Сахалин

02.Авг.2013

В порту Корсакова пришвартовался теплоход "Айнс Соя". На его борту в Сахалинскую области прибыла делегация XV Корабля дружбы из Японии.

Всего на корабле 62 представителя из разных городов Хоккайдо. В составе делегации, которой руководит Окубо Сатоси, школьники и студенты, а также взрослые - переводчики, медсестра, представители общества "Япония - Россия", преподаватели, фотограф. На Сахалине гости пробудут пять дней.