Archive for August 2014

Суд в Челябинске оправдал директора 31-го лицея Александра Попова

29.Авг.2014

Директор 31-го лицея Челябинска Александр Попов, который обвинялся в покушении на мошенничество и покушение на посредничество в передаче взятки, оправдан. Центральный районный суд не усмотрел в действиях педагога состава преступления, передает из зала суда корреспондент Chelyabinsk.ru.

2014

Добровольную помощь родителей школам надо отделять от обязательной: управление образования Оренбурга

21.Авг.2014

Школам в денежных вопросах, во избежание недоразумений, нужно всегда отделять добровольную помощь от обязательной. Об этом заявила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева, сообщили 21 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.

Наркоконтрольная

20.Авг.2014

Школьников и студентов с этого учебного года будут тестировать на наркотики

2014

Приложение для смартфонов заставит детей отвечать на звонки родителей

19.Авг.2014

Мать двух детей из американского Техаса разработала приложение для смартфонов, заставляющее детей отвечать на звонки родителей. "Антиигнор" блокирует устройство, если непослушный отпрыск не хочет общаться с мамой или папой.

Папа рулит

18.Авг.2014

Родителям дадут больше полномочий

С нового учебного года Управляющие советы школ в столице получат еще больше полномочий.

Выпуск 7

09.Сен.2014

Бюллетень "Управление школой", выпуск 7

Содержание выпуска

• Семейное образование: реальность осуществления

• Как устроить в школу ребенка, прибывшего с Украины?

• Новости июля

2014

В Ижевске школьнику выдали аттестат после прокурорской проверки

07.Авг.2014

В ижевской школе № 34 ученику отказались выдать аттестат по окончании 9 класса, поскольку его родители не сделали добровольный взнос на охрану учебного учреждения. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Каникулы станут общими

05.Авг.2014

Школьники будут отдыхать в одно и то же время

Родители московских школьников, если захотят, могут сделать так, что их детям станут меньше задавать заданий на дом, а на продленке вместо уроков разрешат заниматься чем-нибудь более интересным. Это стало возможным благодаря опросам на ресурсе "Активный гражданин" в сфере образования.

2014

Химкинская прокуратура уличила школьные библиотеки в нарушении закона о борьбе с экстремизмом

04.Авг.2014

Химкинская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму в школах города. В результате были обнаружены нарушения, о которых сегодня сообщает сайт прокуратуры Московской области.